«Грифоны» проиграли в «ностальгическом» матче

Антон Глазунов и Сердар Аннаев в матче «Урал» – «Самара» 24 октября 2018 года

Экс-капитан и разыгрывающий «Урала» Антон Глазунов пытается остановить проход под кольцо своего преемника – нынешнего плеймейкера «грифонов» Сердара Аннаева. Фото: Пётр Шашков/Пресс-служба БК «Урал»

Екатеринбургский «Урал» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги принимал одного из лидеров турнира «Самару» и проиграл со счётом 79:93 (23:21, 17:28, 19:23, 20:21).

У «Самары» сейчас довольно «ностальгический» для свердловских болельщиков состав – в команде играют Антон Глазунов, Максим Дыбовский и Алимджан Федюшин, которые в 2012 году в «Урале» становились чемпионами Суперлиги. Кроме того, все трое играли и в другой свердловской команде – «Темпе» из Ревды. А возглавляет «Самару» Игорь Грачёв – капитан екатеринбургского «Евраза» в 2003 году, когда команда показала лучший в постсоветской истории свердловского баскетбола результат – пятое место в дивизионе «А» Суперлиги (аналоге нынешней Единой лиги ВТБ).

Нынешние «грифоны» сопротивлялись сопернику насколько хватило сил, но победа досталась объективно сильнейшему. В составе «Урала» отличился Денис Левшин (22 очка), у гостей – Игорь Смыгин (16).

«Самара», ревдинский «Темп» и «Восток-65» одержали по четыре победы и лидируют в регулярном чемпионате, «Уралмаш» с двумя победами на шестом месте, «Урал» с одной победой находится в группе из шести команд, которые расположились с 10-го по 15-е места.

Следующие игры свердловские команды проведут в рамках 1/8 финала Кубка России – «Темп» 26 октября в Ярославле с «Буревестником», а «Урал» 27 октября также в гостях с «Тамбовом».  

  • Опубликовано в №197 от 26.10.2018
Областная газета Свердловской области