Экс-баскетболистка "УГМК" Бриттни Грайнер пишет книгу о своем пребывании в тюрьме

Баскетбольный клуб УГМК стал десятикратным обладателем Кубка России
12.12.2022, 09:46 / Спорт
Команда "УГМК" одержала победу над "Самарой"
23.08.2022, 11:00 / Спорт
Чемпион НБА не будет представлять правительство США в поездке в Россию по делу Грайнер
21.08.2022, 20:49 / Спорт
Свердловская область стала победителем Всероссийской Спартакиады по баскетболу 3х3
12.08.2022, 15:22 / Спорт
Защита баскетболистки Бриттни Грайнер подаст апелляцию на приговор
02.08.2022, 16:06 / Спорт
Баскетбольный клуб «УГМК» подписал контракт с обладательницей Кубка мира по баскетболу 3х3
28.07.2022, 13:56 / Спорт
Стали известны даты проведения и состав участников Кубка России по баскетболу 2023
20.06.2022, 18:38 / Спорт
Баскетбольный клуб "Уралмаш" подписал контракт с новым нападающим
10.06.2022, 17:44 / Спорт
Евгений Пашутин покидает баскетбольный клуб "Уралмаш"
30.05.2022, 12:25 / Спорт
Кирилл Писклов из БК «Уралмаш» второй раз подряд стал победителем турнира Moscow Open 3x3
Игроков – трое, кольцо – одно

«Областная газета» запустила проект, посвященный Международному фестивалю университетского спорта, который пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. В программе турнира - соревнования по 14 видам спорта, о которых мы будем подробно рассказывать. В первом выпуске был мини-футбол и самбо, на очереди – дзюдо.

«Заводчане» идут за вторым трофеем

В чемпионате России по баскетболу 3х3 определились участники финального этапа среди мужских команд. В семерку лучших коллективов вошел и спортивный клуб Свердловской области «ХелиТаб» в составе двух представителей екатеринбургского «Уралмаша» – лучшего игрока Суперлиги прошедшего сезона Александра ЗАХАРОВА и призера Олимпийских игр в этом виде программы Кирилла ПИСКЛОВА, а также двух профессиональных баскетболистов 3х3 – Игоря ЛУБЕНЧЕНКО и Данила ПАУКОВА.

Баскетболистки «УрФУ» покорили Лигу Белова

Женская команда завоевала золото, у мужчин – серебро

«Уралмаш» сохраняет лидеров

Баскетбольный клуб «Уралмаш» спустя почти 50 лет вернулся в сильнейший дивизион страны. В следующем сезоне команда впервые сыграет в Единой лиге ВТБ. До начала тренировочных сборов команде необходимо укомплектовать состав, который будет играть в элите отечественного баскетбола.

«Уралмаш» – в элите

Баскетбольный клуб «Уралмаш» в сезоне 2023/2024 выступит в сильнейшем дивизионе страны – Единой лиге ВТБ. «Заводчане» вместе с соперником по финалу Суперлиги – «Руной» – присоединились к элите мужского баскетбола.

Мастера Золотые руки

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» стал чемпионом российской Суперлиги