Чемпионат мира по хоккею-2019

Чемпионат мира по хоккею пройдёт с 10 по 26 мая. Изображение с сайта visitbratislava.com

В Словакии стартовал 83-й чемпионат мира по хоккею с шайбой.

Сборная России играет в группе В. Известно, что наша команда одержала уже три победы в матчах группового этапа, обыграв Норвегию (5:2), Австрию (5:0) и Чехию (3:0).

Последний раз сборная России выигрывала ЧМ в 2014 году. В прошлом году наша команда не попала в тройку сильнейших, проиграв в 1/4 финала сборной Канады (4:5 ОТ).

Материалы сюжета

27 мая 2019
Сборная России привезла в Словакию один из сильнейших составов за последние годы.  Однако национальная команда вновь не пробилась в финал, завоевав лишь бронзу турнира. Фото: Пресс-служба ФХР
Прагматичные финны – чемпионы, звёздные россияне – в очередной раз с бронзой: в Словакии завершился чемпионат мира по хоккею

Сборная России по хоккею завершила своё выступление на чемпионате мира. Подопечные Ильи Воробьёва выиграли девять из десяти матчей на турнире, но завоевали лишь бронзовые медали.

27 мая 2019
Сборная Финляндии стала чемпионом мира по хоккею

Сборная Финляндии стала чемпионом мира по хоккею. В финале турнира финны обыграли команду Канады со счётом 3:1.

26 мая 2019
По буллитам отличились Илья Ковальчук и Никита Гусев. Фото: ФХР
Сборная России стала бронзовым призёром ЧМ-2019 по хоккею

Сборная России стала бронзовым призёром ЧМ-2019 по хоккею. Российские спортсмены обыграли чехов по буллитам со счётом 3:2.

25 мая 2019
Сборная России по хоккею проиграла финнам в матче полуфинала ЧМ-2019

Сборная России проиграла команде Финляндии со счётом 0:1, тем самым прервав беспройгрышную серию на ЧМ-2019 по хоккею в Братиславе.

24 мая 2019
Для проведения чемпионата в Санкт-Петербурге построят новую современную ледовую арену. Фото: Федерация хоккея России
ЧМ-2023 по хоккею пройдёт в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург в 2023 году примет Чемпионат мира по хоккею. Об этом сегодня объявили на Конгрессе международной федерации хоккея (ИИХФ) в Братиславе.

23 мая 2019
Игра для нашей команды прошла непросто, однако россияне вновь выиграли. Фото: Федерация хоккея России
Сборная России по хоккею обыграла команду США в тяжелейшем матче четвертьфинала ЧМ-2019

Сборная России победила команду США со счётом 4:3, одержав восьмую победу подряд на ЧМ-2019 по хоккею. Наша команда выходит в полуфинал.

22 мая 2019
Второй период был ударным: россияне забили шесть голов! Фото: ФХР
Сборная России обыграла Швецию и встретится с командой США в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная России победила команду Швеции со счётом 7:4, одержав седьмую победу подряд на ЧМ-2019 по хоккею. В 1/4 финала "красная машина" встретится со сборной США.

20 мая 2019
За четыре минуты до конца матча Кучеров оформил дубль, установив окончательный результат встречи 3:0. Фото: пресс-служба ФХР
Шестая победа подряд: сборная России обыграла швейцарцев на ЧМ-2019 по хоккею

Сборная России по хоккею одержала шестую победу подряд на чемпионате мира-2019 в Словакии. Наша команда обыграла сборную Швейцарии со счётом 3:0.

19 мая 2019
Российская команда осталась единственной на турнире, не потерпевшей ни одного поражения. Фото: пресс-служба ФХР
Сборная России одержала пятую победу подряд и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала пятую победу подряд на чемпионате мира-2019. Команда досрочно обеспечила себе выход в четвертьфинал соревнования.

16 мая 2019
Счёт был открыт российскими хоккеистами на 31-й секунде матча. Фото: пресс-служба ФХР
Сборная России забросила 10 шайб итальянцам на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала четвёртую победу подряд на чемпионате мира-2019. Наша команда разгромила команду Италии со счётом 10:0.

13 мая 2019
Сборная России выигрывает у чехов и не пропускает второй матч подряд. Фото: Пресс-служба ФХР/vk.com/fhr
Сборная России обыграла Чехию и одержала третью победу на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира-2019: наша команда обыграла Чехию со счётом 3:0.

12 мая 2019
Сборная России обыграла команду Австрии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Фото: пресс-служба Федерации хоккея России
Сборная России разгромила команду Австрии на чемпионате мира по хоккею

Сборная России обыграла команду Австрии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Игра завершилась со счётом 5:0.

6 мая 2019
Игры сборной России на чемпионате мира по хоккею. Расписание

В Словакии стартует 83-й чемпионат мира по хоккею с шайбой. Сборная России играет в группе "В". Первый матч наша команда проведёт в день открытия против Норвегии.