Сборная России стартовала в Лиге наций УЕФА с победы над Турцией

Стартовал новый футбольный турнир для европейских национальных команд - Лига наций УЕФА. Наша сборная попала в одну группу с Турцией и Швецией и играла первую игру на выезде в Трабзоне.

Играть против Турции на выезде всегда тяжело: местные болельщики славятся фантастической поддержкой своей команды. Обновлённая сборная России (одиннадцать игроков из команды, которая играла на чемпионате мира, не были вызваны на матч с турками) не без труда оказалась сильнее хозяев поля.

Счёт уже на 13-й минуте открыл Денис Черышев: нападающий "Валенсии" прекрасным ударом с лёта застал голкипера сборной Турции врасплох. Но хозяева сравняли счёт перед перерывом, на отскоке первым оказался Азиз и точно пробил в угол ворот Лунёва.

Первая половина второго тайма осталась за россиянами, которые вновь вышли вперёд. Артём Дзюба, выводивший команду на поле в качестве капитана, выскочил один на один и пропихнул мяч мимо голкипера Турции. А вот концовка тайма полностью осталась за хозяевами, которые обязаны были сравнивать счёт, но просто фантастический матч провёл Андрей Лунёв, который спас команду несколько раз.

Следующую игру в рамках турнира россияне проведут 11 октября, когда на своём поле примут Швецию.

Областная газета Свердловской области