Хабиб Нурмагомедов в день рождения может приехать в Екатеринбург на чемпионат мира по боксу

Хабиб Нурмагомедов

20 сентября действующему чемпиону UFC в лёгком вес исполняется 31 год. Фото: скриншот эфира первого канала

Знаменитый боец MMA Хабиб Нурмагомедов в свой день рождения может посетить Екатеринбург чтобы сходить на финал чемпионата мира по боксу. 20 сентября действующему чемпиону UFC в лёгком вес исполняется 31 год.

Об этом спортсмен рассказал в в интервью Первому каналу. Хабиб Нурмагомедов подчеркнул, что не привык отмечать день рождения и даже признался, что забыл о предстоящем праздновании.

«Я даже забыл что у меня день рождения. Я не любитель отмечать этот праздник. Я не помню, чтобы в свои, почти 31 год, я праздновал день рождения. Это для меня не праздник. Может для кого-то это покажется это странным, а что праздновать? Ты каждый год стареешь, ещё на один шаг ближе к смерти. 31 год - дата не маленькая. Когда мне было 15-16 лет, я смотрел на 30 летних думал, они уже старые. Не успел моргнуть всё - мне уже 31. Это жизнь - она не шалит, никого не спрашивает даже как зовут, она идёт», - рассказал знаменитый боец 

Хабиб Нурмагомедов также отметил, что предпочитает встречать день рождения дома, в кругу семьи и подаркам себе, скорее предпочтёт сделать символический подарок маме. Однако, кое-какие планы на предстоящее день рождения у спортсмена есть.

«Может быть в Екатеринбург полечу. Там чемпионат мира идёт по боксу. Я любитель бокса. Там 21 числа финал. Посмотрим», - заявил чемпион UFC.

Отметим, что 7 сентября Хабиб Нурмагомедов отстоял титул чемпиона UFC в лёгком вес победив американского бойца смешанного стиля (MMA) Дастина Порье в поединке за объединение титула чемпиона в легком весе на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Абу-Даби.

Это 28-я победа российского бойца в карьере. Хабиб Нурмагомедов не потерпел ни одного поражения. Первую защиту он провёл против ирландца Конора Макгрегора в октябре 2018-го.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», чемпионат мира по боксу среди мужчин впервые проходит в уральской столице с 8 по 21 сентября. Накануне, по итогам девятого дня турнира, в 1/4 финала вышли 7 россиян из 8. 

Областная газета Свердловской области