Уралец Денис Лаврентьев – в списке лучших дзюдоистов в ММА

Базовым видом спорта Дениса Лаврентьева является дзюдо. Фото: Пресс-служба RCC

Базовым видом спорта Дениса Лаврентьева является дзюдо. Фото: Пресс-служба RCC

Боец уральского клуба «Архангел Михаил» Денис Лаврентьев известен в смешанных единоборствах своими борцовскими навыками (Денис – мастер спорта международного класса по дзюдо). Спортсмен довольно часто использует именно броски в своих поединках в октагоне. Недавно свердловский боец попал в список самых успешных дзюдоистов в ММА.

– Да, недавно появилась такая информация, что я вошёл в топ-5 лучших дзюдоистов мира ММА. Естественно, мне очень приятно находиться там наряду с такими большими именами, как Фёдор Емельяненко, Ронда Роузи (мастер спорта международного класса по дзюдо и экс-чемпионка UFC, бронзовый призёр Олимпиады по дзюдо в Пекине. – Прим. «ОГ»). Опять же не будем останавливаться на достигнутом. Будем продвигать свой вид спорта в смешанных единоборствах. И будем заниматься популяризацией дзюдо там, в клетке. Народу очень нравится, особенно тем, кто постоянно смотрит, наблюдает за борьбой, за дзюдо. И когда они видят выходца из дзюдо, им это очень приятно, – отметил Денис Лаврентьев.

Денис Лаврентьев сейчас выступает в уральском промоушене RCC в легчайшей весовой категории. Он провёл в профессиональном ММА десять боёв, в восьми одержал победу. При этом на данный момент Денис идёт на серии из трёх побед подряд. В дзюдо Денис становился призёром первенств Европы и мира.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №105 от 17.06.2020 под заголовком «Уралец в списке лучших дзюдоистов в ММА»
Областная газета Свердловской области