Жители Первоуральска могут поучаствовать в велопробеге «Чусовая»

Велопробег

Участникам велопробега «Чусовая» предложат на выбор три круговых маршрута длиной 11,5 км, 18 км и 24 км. Фото: Александр Зайцев

В Первоуральске в воскресенье, 6 октября, состоится велопробег «Чусовая», участие в котором могут принять все желающие. Велосипедистам будут предложены на выбор три маршрута.

Сбор участников пройдёт перед центральным входом спорткомплекса «Уральский трубник» в 12:00. Велосипедисты финишируют на центральном стадионе Первоуральска, сообщает пресс-служба администрации города.

Участникам велопробега предложат на выбор три круговых маршрута длиной 11,5 км, 18 км и 24 км. Самый короткий из них пройдёт по улице Емлина, по берегу реки Чусовой, а также по центру и окраине Первоуральска с посещением родника. Маршрут длиной 18 км похож на первый, однако включает в себя посещение двух родников и более продолжительную дистанцию по берегу реки. В самую большую трассу войдут два предыдущих маршрута и дополнительные километры вокруг прудков.

«В июле мы уже проводили велопробег от лыжной базы «Бодрость» протяжённостью 11 километров, тогда дистанцию прошли все участники, даже дети. В любом случае при выборе маршрута мы будем основываться на пожеланиях и учитывать возможности участников велопробега», - сказала заместитель директора по маркетингу и связям с общественностью ПМБУ ФКиС «Старт», организовавшего велопробег, Ксения Иноземцева.

Напомним, в конце июля в Екатеринбурге прошёл ещё более масштабный городской велопробег «Веломагистраль-2019».

Областная газета Свердловской области