«Автомобилист» уступил «Йокериту» по буллитам  61 фото

Екатеринбургский клуб «Автомобилист» на домашнем льду накануне вечером уступил «Йокериту» из Хельсинки – 3:4.

Уральская команда принимала у себя одного из лидеров Западной конференции - финский «Йокерит». Обе команды показали зрелищный хоккей, но победу в серии буллитов одержали гости.

В первом периоде, несмотря на обилие моментов, счет открыт не был, а после перерыва Ээро Эло в большинстве забил гол своим соотечественникам. «Йокерит» довольно быстро отыгрался, также имея численное преимущество. За 12 секунд до перерыва Анатолий Голышев вывел «Автомобилист» вперед.

В третьем периоде «джокеры» заметно прибавили и в итоге не только сравняли счет, но и вышли вперед. Однако Александр Панков не позволил гостям увезти три очка и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время «Йокерит» остался в меньшинстве, но, к сожалению, у «шоферов» не получилось воспользоваться шансом, сообщает пресс-служба «Автомобилиста»

Шайбы забросили: 1:0 Эло (Торченюк, Симаков), 1:1 Регин (Ларсен, Козун), 2:1 Голышев (Симаков), 2:2 Пёйсти (Кулда, Саллинен), 2:3 Козун (Регин), 3:3 Панков (Турбин), 3:4 Регин - буллит.