«Лисицы» утратили лидерство в Евролиге

• Опубликовано в №003 за 13 января 2016 года

Три матча провели в начале января на домашнем паркете баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» – одержали две победы в российском чемпионате и проиграли в Евролиге.

В рамках премьер-лиги «лисицы» без особых проблем одолели казанскую «Казаночку» – 91:42 (21:10, 23:16, 19:7, 28:9) и московский клуб МБА – 101:52 (26:15, 20:12, 23:17, 32:8). А вот в игре группового раунда Евролиги «УГМК» потерпела чувствительное поражение. Оренбургская «Надежда» перед большим перерывом имела преимущество над нашей командой в 21 (!) очко (29:50). В третьей четверти «лисицы» отставание сократили, но последнее слово осталось за «Надеждой». За три секунды до финальной сирены гости установили итоговый счёт – 74:84 (15:32, 16:18, 22:13, 21:21). С учётом того, что в Оренбурге в первом круге «лисицы» выиграли 74:64, по сумме результатов двух матчей у команд равные показатели, но «Надежда» имеет преимущество по очкам, набранным в гостях, и потеснила «УГМК» с первого места в группе.

До конца группового раунда осталось пять туров, завтра «лисицы» принимают польскую «Вислу».