«Синара» снова без Кубка России?

Екатеринбургский мини-футбольный клуб «Синара» в первом матче 1/4 финала Кубка России проиграл на домашней площадке «Тюмени» — 1:5 (1:2).

«Синара» пропустила в середине первого тайма, через три минуты Константин Агапов сравнял счёт, но ещё через три минуты гости снова вышли вперёд. Во втором тайме игрок нашей команды Денис Аширов забил ещё один мяч, правда, в свои ворота. Ответная игра состоится 10 января. Отыграться в гостях «чёрно-белым» будет крайне сложно, но главный тренер екатеринбуржцев Евгений Давлетшин не намерен сдаваться.

— Соперник нас сегодня наказал, проведя большое количество результативных контратак, — сказал после матча Давлетшин. — Ко второму кубковому матчу будем усиленно готовиться, будем пытаться исправить ситуацию. «Тюмень» нам забила пять голов, а мы в Тюмени попробуем забить столько же.

Наибольших успехов в розыгрыше Кубка России «Синара» добивалась в 2007 году, завоевав трофей, а затем ещё дважды доходя до финала.