Ревда в четвертьфинале Кубка России

• Опубликовано в №218 от 26.11.2015

Баскетболисты ревдинского «Темпа-СУМЗ-УГМК» дома взяли реванш у челябинского «Динамо».

В гостях ревдинцы проиграли 72:77, а значит, в ответном матче им надо было выигрывать крупнее. И, казалось бы, уже к середине первой четверти при счёте 16:1 в пользу хозяев задача была практически решена. К большому перерыву отрыв достиг 19 очков, а главное, «Темп» полностью контролировал игру, ревдинцы всё делали быстрее на ту долю секунды, что разделяет уровень мастерства середняка первого дивизиона от лидера второго.

Однако, рано уверовав в победу, хозяева чуть ослабили хватку и к концу третьего периода преимущество растеряли – 55:50. Ещё один отрыв «Темпа» челябинцы также ликвидировали, и за минуту до финальной сирены вновь ничья по сумме двух матчей. Нервы крепче оказались у нашей команды. Иван Павлов набрал 4 очка подряд, а затем Антон Глазунов дважды реализовал штрафные после тактических фолов «Динамо». Итог матча – 81:68 (25:14, 21:13, 12:25, 23:16). «Дабл-дабл» у «Темпа» на счету Сергея Караулова (14 очков и 10 подборов).

В четвертьфиналах встречаются: «Рязань» – «Темп-СУМЗ-УГМК», «Новосибирск» – «Парма», «Зенит» – «Сахалин», «Самара» – «Купол-Родники».