«Уралочка» выиграла у сербской «Визуры»

• Опубликовано в №209 от 13.11.2015

В первом домашнем матче группового этапа волейбольной Лиги чемпионов свердловская «Уралочка-НТМК» без особых проблем обыграла на паркете ДИВСа команду «Визура» из Белграда со счётом 3:0 (25:14, 25:21, 25:19).

В первом туре «Уралочка» проиграла на выезде фавориту группы «D» швейцарскому «Волеро», а сербки обыграли французский «Канн». Встреча в Екатеринбурге была во многом решающей в предстоящей борьбе за второе место, дающее право на выход в плей-офф.

Свердловчанки подавили соперниц уже в дебюте, поведя в первом сете 20:10 и доведя его до уверенной победы. Во второй партии молодая сербская команда постаралась навязать борьбу, но решающим стало превосходство подопечных Николая Карполя на блоке. И в третьем сете Ирина Заряжко (17 очков за матч) и Шинед Джек (11) не дали никому усомниться в закономерности результата.

«Волеро» в гостях обыграл «Канн» в трёх партиях и стал единоличным лидером группы. По одной победе у «Визуры» и «Уралочки», но у сербок лучший на 0,03 балла коэффициент по соотношению набранных и проигранных очков.