«Локомотив-Изумруд» стартовал с двух уверенных побед

• Опубликовано в №199 от 28.10.2015

Мужской волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» стартовал в чемпионате России среди команд высшей лиги «А» с двух уверенных побед. В Москве екатеринбуржцы дважды в трёх партиях обыграли команду МГТУ.

В межсезонье уральский клуб значительно обновился, пришли восемь новых игроков. Дебют получился успешным. В первом матче во многом переломной оказалась вторая партия, победу в которой уральцы вырвали лишь в самой концовке (27:25), в первом и втором сетах преимущество гостей оказалось чуть более весомым – соответственно 25:22 и 25:21. Второй матч получился не таким напряжённым – команда Валерия Алфёрова снова выиграла со счётом 3:0 (25:20, 25:19, 25:19).

Самым результативным в обоих матчах стал выступавший в прошлом году в суперлиге за одинцовскую «Искру» Александр Буц, набравший соответственно 23 и 22 очка. «Локомотив-Изумруд» оказался единственным в первом туре, кто не проиграл ни одного сета, так что екатеринбуржцы возглавили турнирную таблицу. 31 октября и 1 ноября «Локомотив-Изумруд» сыграет в Махачкале с «Дагестаном».