«Уральский трубник» снова крупно проиграл

Во втором матче группового этапа Кубка России по хоккею с мячом (игры проходят на искусственном льду ульяновской «Волга-Спорт-Арены») «Уральский трубник» из Первоуральска крупно проиграл кемеровскому «Кузбассу» – 2:10 (0:6). Оба мяча у «Трубника» (один с 12-метрового) забил Дмитрий Сидоров.

Если в первом туре против иркутской «Байкал-Энергии» (1:7) наша команда может занести себе в актив хотя бы первый тайм, выигранный со счётом 1:0, то «Кузбасс» уральцев превосходил на протяжении всего матча. Не помогла «шайтанам» и смена вратаря в перерыве (опытного Александра Морковкина сменил молодой Артём Прохоров). Да и не могла помочь, потому что голкиперы, пожалуй, меньше всего виноваты в том, что счёт оказался таким разгромным.

– «Кузбасс» уже два месяца тренируется на большом льду, накатанность команды существенно отличается от нашей, – отметил после матча главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков. – Кемеровчане имели явное преимущество в скорости, в движении. А в хоккее с мячом проигрыш в этих компонентах нельзя компенсировать ничем другим.

Вчера вечером «Уральский трубник» встречался с казанским «Динамо», которое также проиграло на турнире два матча.