«Трубник» начал с поражения

Вчера в первом матче группового этапа Кубка России по хоккею с мячом (игры проходят в Ульяновске) первоуральский «Уральский трубник» крупно проиграл «Байкалу-Энергии» из Иркутска – 1:7 (1:0).

В первом тайме игра развивалась по благоприятному для уральцев сценарию – Роман Лопатков на 25-й минуте открыл счёт, до перерыва наша команда дважды оставалась в меньшинстве, но преимущество в счёте сохранила.

Даже когда на 50-й минуте полузащитник иркутян Александр Егорычев реализовал 12-метровый и сравнял счёт, ничто не предвещало разгрома. Но затем сказался недостаток у «шайтанов» подготовки на большом льду (тренировались они в «коробке» сначала в Курганово, а затем в Первоуральске). После 60-й минуты голы в ворота «Трубника» посыпались один за другим – четыре за 12 минут. Итоговый счёт хоккеисты «Байкала-Энергии» установили на 90-й минуте. Примечательно, что три гола были забиты с передач выступающих за «Байкал-Энергию» екатеринбуржцев – Максима Ширяева и Тимура Кутупова (два).

Сегодня «Уральский трубник» играет с кемеровским «Кузбассом».