«Лоси» проиграли в овертайме

Ярославский «локомотив» оказался в этом заезде быстрее екатеринбургского «автомобиля» и прервал пятиматчевую победную серию нашей команды. Фото: Владимир Васильев

Проигрывая на домашней площадке ярославскому «Локомотиву» после первого периода со счётом 0:2, хоккеисты «Автомобилиста» сравняли счёт и заработали очко за ничью в основное время.

Протокол

«Автомобилист» (Екатеринбург) –«Локомотив» (Ярославль) – 2:3 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 0:1)

ВремяСчётАвтор гола
14.080:1Аверин
16.430:2Апальков
44.541:2Коукал
56.432:2Панков
60.172:3Эндлунд

Ещё один балл – за победу в овертайме достался гостям, которые завершили взятием ворот Якуба Коваржа уже первую атаку в дополнительной пятиминутке, закончившейся в связи с этим уже на 17-й секунде. Показалось, что игроки «Автомобилиста», как и большей часть зрителей, даже не успели сообразить, что игра уже возобновилась.

В случае победы в основное время «Автомобилист» мог установить новый клубный рекорд – шесть трёхочковых побед подряд. Не получилось. Но по тому, как складывалась эта игра, и одно очко, добытое в турнирную копилку, уже большое достижение. Дело в том, что в подобной ситуации (0:2 по ходу первого тайма) «Автомобилист» за время выступления в КХЛ оказывался 52 раза. И лишь в седьмой раз «лосям» удалось спастись от поражения в основное время. Если бы не Якуб Коварж, пропустить хозяева могли бы ещё больше, но вратарь «Автомобилиста» на последнем рубеже несколько раз творил чудеса.

• «Лев» (г) – 2:3 (от).

Тем временем у «Автомобилиста» продолжается ещё одна серия, начавшаяся в заключительном туре регулярного чемпионата 2014/2015: в восьми матчах подряд «лоси» не проигрывали в основное время, регулярно зарабатывая хотя бы одно очко. Более продолжительная результативная серия у екатеринбургской команды была в конце 2013-го – начале 2014 календарного года, когда «Автомобилист» провёл одиннадцать матчей подряд без «баранок».

Несмотря на относительную осечку (досадную тем более, что это было первое домашнее поражение в сезоне), «Автомобилист» сохранил за собой первое место не только в Восточной конференции, но и во всём регулярном чемпионате. Потеснить их вчера вечером мог ЦСКА в случае победы над «Салаватом Юлаевым».

А екатеринбуржцы следующий матч играют уже сегодня – на льду КРК «Уралец» они принимают «Сочи» (12-е место в Западной конференции).