Модели сыграли в футбол

Фото Александра Зайцева

Перед трансляцией матча Бразилия — Чили в фан-зоне, что расположилась в парке им. Маяковского, в футбол сыграли... модели. Самые настоящие. Делегированные на этот подвиг одним из екатеринбургских модельных агентств. По дорожке в кроссовках — это совсем не то, что на шпильках по подиуму, поэтому поначалу получалось совсем плохо. Пессимист проворчит, что никто не мог попасть по мячу, а оптимист заметит, что из всех футбольных приёмов чаще всего удавался пас а-ля Андреа Пирло (то есть, не коснувшись мяча, пропустить его партнёру).

Зато эмоций было предостаточно — и у самих футболисток, и у примерно сотни зрителей. Случились даже два пенальти, а также два удара в штангу и перекладину — случайных, конечно, но от этого не менее красивых. Играли два тайма по пять минут, ближе к концу даже стали понимать, что надо делать. В итоге «красные» выиграли у «синих» со счётом 2:0