Определились даты проведения форума «Россия – спортивная держава» в Екатеринбурге

«Россия – спортивная держава»

Фото: Официальная эмблема форума

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о подготовке и проведении Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Екатеринбурге.

Конкретные даты проведения этого мероприятия в указе не называются, но, как сообщил источник «Областной газеты» в региональном министерстве физической культуры и спорта, форум должен состояться 5–7 октября. Пока официально не объявлено, приедет ли в Екатеринбург Президент России Владимир Путин, но по опыту прошлых лет глава государства обычно принимает участие в работе одного из пленарных заседаний форума.

Международный форум «Россия – спортивная держава» был учреждён в 2009 году указом Президента России в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни. Впервые форум прошёл с 22 по 25 октября 2009 года в Казани, в дальнейшем его принимали, в частности, Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары. В прошлом году он состоялся в Нижнем Новгороде.

Участниками форума «Россия – спортивная держава» становятся руководители регионов, международных спортивных федераций, представители бизнеса и спортивной науки, известные тренеры и спортсмены.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области