Тик Ток ‒ приложение, растущее вместе с пользователями

В ячейках мировой сети запуталось неимоверное количество однотипных, на первый взгляд, сервисов и приложений. Одно из них ‒ небезызвестный Тик Ток. Похож ли он на все остальные аналогичные платформы и чем может быть полезен?

Содержание:

  1. От идеи до популярности
  • Выход на международный рынок
  • Взрослые ‒ бывшие дети
  1. Как извлечь выгоду из развлечения
  2. Способы повышения популярности

От идеи до популярности

В Китае в конце две тысячи шестнадцатого года стартовал интернет-проект корпорации ByteDance под названием «Douyin». Он показал себя как успешный и быстроразвивающийся.

Выход на международный рынок

Однако китайское экономическое законодательство не позволяет выводить за пределы страны приложения, изобретенные внутри нее. Поэтому на международный рынок была выпущена его копия под названием Тик Ток.

Проект был настолько перспективными и многообещающим, что маркетологи компании порекомендовали собственникам приобрести одно из наиболее популярных в Америке и Европе музыкальных приложений Musical.ly.

Цена была баснословной ‒ один миллиард долларов. Но сделка состоялась, и вся сумма была выплачена в начале ноября 2017. А уже второго августа 2018 года Тик Ток официально поглотил конкурента и одномоментно заполучил более ста миллионов пользователей.

С этого момента развитие Тик Ток стремительно ускорилось. В 2018 он стал самым загружаемым в мире на Apple's App Store. В следующем календарном году в США его скачивание ежедневно происходило чаще, чем загрузки приложений любой другой социальной сети. Сегодня на долю Тик Ток приходится более сорока процентов инсталляций приложений всех медийных социальных сетей.

Российские пользователи тоже отнеслись к новому развлечению весьма лояльно. Среднестатистический юзер посещает приложение семь раз и в общей сложности проводит там чуть меньше сорока минут в сутки.

Взрослые ‒ бывшие дети

Регистрация в Тик Ток официально разрешена с тринадцатилетнего возраста. Еще на этапе идеи проект был нацелен на подростковую и молодежную аудиторию и специально адаптирован под нее. Для этого были серьезные экономические причины.

Существует множество бизнес-направлений, для которых именно подростки являются целевой аудиторией. Это предложения модной одежды, развлекательных мероприятий, образовательных программ.

Аналитики пришли к выводу, что возрастной сегмент с тринадцати до двадцати лет экономически недооценен. В большинстве стран с 13-14 лет дети имеют возможность подработки, а значит, и собственные деньги.

 Кроме того, подростки очень активны и полны желаний, поэтому часто стимулируют родителей к различным покупкам, подают идеи поездок, развлечений и настаивают на них.

Никто из нас не родился взрослым, абсолютно все когда-то были детьми. Тик Ток рассчитывает, добавляя востребованные функции, вырасти и повзрослеть вместе со своими многочисленными пользователями, а заодно и привлечь новых. В перспективе он должен стать универсальной соцсетью с мультивозрастной аудиторией.

Как извлечь выгоду из развлечения

Существуют проверенные методы заработка в соцсетях. Например, можно размещать в своем аккаунте ссылки партнерских фирм и получать за это деньги. Но обязательное условие ‒ достаточная, а лучше очень высокая, известность и просматриваемость профиля.

Понимая, как стать популярными в Тик Ток, современные юзеры образуют с любимым приложением своеобразный взаимовыгодный симбиоз. Они научились с успехом извлекать пользу из развлечения. Для этого есть множество разнообразных способов.

Многие жалуются, что при попытке разобраться в установленном Тик Токе возникает ощущение причастности к чему-то феерически глупому и сумбурному.

Но если преодолеть его и записать все-таки несколько роликов, охватывает азарт, и появляется что-то вроде привыкания. Приложение затягивает, активность аудитории зашкаливает. Начинающий тиктокер может набрать за день сотню лайков.

Способы повышения популярности в Тик Ток

Самый быстрый и простой способ стать популярным в TikTok ‒ обратиться к специалистам. Сервис Service Marketing предлагает Тик Ток накрутку без регистрации, покупку услуг по привлечению реальных живых подписчиков и увеличению количества лайков. Это недорого и с лихвой оправдывает вложенные средства, а результат становится заметен очень быстро.

При этом не стоит отказываться и от попыток раскрутить аккаунт своими силами. Активной накрутке подписчиков в Тик Ток онлайнпоможет публикация смешных оригинальных клипов. Снимать и обрабатывать видео с помощью примочек программы легко и весело. Сделать его прикольным позволяют спецэффекты:

  • черных глазниц;

  • изменения пропорций;

  • больших глаз;

  • состаривания;

  • замедления или ускорения;

  • дождя или солнечного света;

  • разделения экрана.

И это далеко не полный их перечень. Чем забавнее видео, тем чаще его смотрят, подписываются и ставят лайки.

Приложение предлагает список рекомендаций, в котором собраны самые популярные ролики. Если внимательно изучить их, можно оптимизировать и свои клипы.

Нелишним будет проанализировать, какая тематика вызывает повышенный интерес в Тик Ток и посвятить ей свой аккаунт.

Неплохой результат приносит участие в челленджах, попросту говоря, заданиях. Это локальные рекламные кампании, которые распространяются с применением хэштегов и, как правило, имеют вирусный эффект.

Обычно популярный блогер дает потешное, трудновыполнимое, но безопасное задание, с которым нужно справиться, заснять весь процесс и выложить ролик с соответствующей записью.

Количество просмотров контента, участвующего в челлендже, увеличивает процент вероятности попадания в закладку «Рекомендованное».

Тик Ток ‒ молодая, стремительно развивающаяся медийная социальная сеть. Став ее участником, можно не только раскрыть свой творческий потенциал, но и получить возможность стать популярным и начать на этом зарабатывать.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области