Царские дни в Екатеринбурге завершатся встречей с Ольгой Куликовской-Романовой

Ольга Куликовская-Романова

В завершении Царских дней в Екатеринбурге пройдёт встреча с Ольгой Куликовской-Романовой

В завершении Царских дней в Екатеринбурге пройдёт встреча с Ольгой Куликовской-Романовой. Вдова родного племянника императора Николая II расскажет о своих встречах со святителем Иоанном Шанхайским и Сан-Францисским чудотворцем.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, вдова Тихона Куликовского-Романова приезжает в Екатеринбург на место духовного подвига святых Царственных страстотерпцев ежегодно начиная с 90-х годов ХХ века

По традиции, Ольга Куликовская-Романова посещает места, связанные с памятью Дома Романовых, молится в Храме-на-Крови, мужском монастыря Царственных страстотерпцев и в обители в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске.

В завершающий день XVIII Международного фестиваля православной культуры «Царские дни», 21 июля, Ольга Куликовская-Романова встретится с общественностью. Встреча состоится в 15:30 в конференц-зале культурно-просветительского центра «Царский».

Отметим, что накануне в рамках Царских дней прошёл концерт в литературном квартале Екатеринбурга. Перед гостями вечера выступили квартет мужского монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в ночь с 16 на 17 июля у Храма-на-Крови, прошло главное богослужение "Царских дней-2019" - Божественная литургия. Богослужение транслировалось на 87 стран мира. В нём приняли участие несколько тысяч человек. 

После богослужения в Екатеринбурге прошёл Царский крестный ход от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы. По улицам города в колонне прошли более 60 тыс. человек. 

Фото: Владислав Завёрткин
Фото: Владислав Завёрткин
Фото: Владислав Завёрткин
Фото: Владислав Завёрткин
Фото: Владислав Завёрткин

Областная газета Свердловской области