Опубликован график богослужений в дни Святок в Екатеринбурге

Богослужение проводит митрополит Кирилл

Начался период Святок, который раньше также назвали - "время от звезды до воды". Фото: Владимир Мартьянов

В дни Святок, с 7 по 19 января, в храмах столицы Урала пройдут праздничные богослужения. Возглавит молебны митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Отметим, что с сегодняшнего дня начался период Святок, который раньше также назвали - "время от звезды до воды", то есть от появления первого огонька на небе в Сочельник до освящения воды в Крещение.

Сегодня в 16:00 в Свято-Троицком соборе Екатеринбурга начнётся Рождественская вечеря. Завтра, 8 января, в 9:00 Божественная литургия пройдёт в Свято-Троицком кафедральном соборе Алапаевска. На следующий день в это же время молебен состоится в храме в честь святого страстотерпца врача Евгения Боткина в Первоуральске.

В четверг, 10 января, в 9:00 митрополит Кирилл возглавит Божественную литургию в храме Петра и Павла в Полевском. В 16:00 в екатеринбургском подворье в честь Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы (ул. Бисертская, 12а) пройдёт всенощное бдение, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

11 января в 9:00 запланирована архиерейская Божественная литургия в храме Михаила в Ревде. В 16:00 - всенощное бдение в соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе Екатеринбурга. В субботний день в 9:00 митрополит возглавит молебен в храме в честь Рождества Христова в п. Лосиный, в 17:00 - всенощное бдение в екатеринбургском храме в честь Рождества Христова.

В Красноуфимске 13 января утром пройдёт литургия в храме Александра Невского. На следующий день в 9:00 митрополит совершит Божественную литургию в Вознесенском архиерейском подворье Екатеринбурга. В 17:00 состоится всенощное бдение в мужском монастыре на Ганиной Яме.

15 января запланирована Божественная литургия в храме Серафима Саровского в п. Бисерть. В четверг, 17 января, - молебен в Свято-Симеоновской православной гимназии при приходе Симеона Верхотурского в Екатеринбурге.

18 января, в на вечерие Богоявления, Божественная литургия в 9:00 пройдёт в Богоявленском соборе Первоуральска. В 17:00 владыка совершит всенощное бдение в Свято-Троицком соборе Екатеринбурга. В день Крещения Иисуса Христа в 9:00 состоится литургия в Боголюбском женском монастыре в селе Сарсы. В 17:00 - всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском соборе Екатеринбурга.

 О том, как прошло главное Рождественское богослужение в столице Урала, смотрите в фоторепортаже "Областной газеты".

Областная газета Свердловской области