В апреле 1,5 миллиона свердловчан выйдут на субботники

субботник

Ежегодно в весенних субботниках принимают участие свыше полутора миллиона свердловчан. Фото: Алексей Кунилов

Свердловская область готовится к весенним массовым субботникам. На уборку своих населённых пунктов свердловчане выйдут с 1 по 30 апреля.

«Наведение порядка в парках, скверах, во дворах и на улицах наших городов после зимы – добрая, сложившаяся десятилетиями традиция, которая, я уверен, будет поддерживаться ещё ни одним поколением свердловчан. Ведь речь идёт о нашем общем доме», - сказал региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

По словам министра, до начала субботников в каждом муниципалитете должны пройти все организационные мероприятия, должны быть составлены графики работ и выбраны ответственные за качество их выполнения.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, ежегодно в весенних субботниках принимают участие более 30 тыс. предприятий и свыше полутора миллиона человек. В ходе уборки из населённых пунктов вывозят от 120 до 140 тыс. тонн мусора и грязи.

Напомним, ранее «Областная газета» сообщала о том, что в 2018 году в регионе ликвидировали 1438 незаконных свалок из 1732 выявленных. На это было потрачено 270 млн рублей.

Областная газета Свердловской области