Врач из Екатеринбурга поблагодарила Владимира Путина за помощь государства в борьбе с COVID-19

Владимир Путин провёл встречу с медицинскими работниками накануне профессионального праздника.

Владимир Путин провёл встречу с медицинскими работниками накануне профессионального праздника. Фото: пресс-служба Кремля

Врач-инфекционист из Екатеринбурга рассказала Владимиру Путину о борьбе с COVID-19 на Среднем Урале. Заведующая инфекционным отделением №6 ГКБ №40 Анна Овчинникова поблагодарила Президента России за помощь государства во время пандемии.

Как сообщает региональный оперативный штаб, уральский медик приняла участие во встрече, которую глава государства провёл по видеоконференцсвязи в преддверии Дня медицинского работника. По словам инфекциониста, в Свердловской области многие отделения больницы были полностью перепрофилированы для приёма пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

«Никто из сотрудников не остался в стороне, за что им огромное спасибо. Вначале все волновались, но сейчас работаем спокойно, уверенно – благодаря поддержке коллег, руководства больницы, большую помощь нам оказывают клинические ординаторы под управлением медицинского университета. Специфика нашей больницы такова, что мы принимаем средне-тяжёлых и тяжёлых пациентов, но справляемся – пролечено уже две тысячи пациентов», - рассказала в ходе встречи Анна Овчинникова.

Инфекционист отметила, что ГКБ №40  полностью оснащена всеми средствами защиты и медикаментами. 

«Мы очень благодарны за то, что наша работа получила такую поддержку и отклик со стороны государства, жителей нашего региона и всей России», – сказала заведующая инфекционным отделением

В конце выступления, врач из Екатеринбурга поздравила всех коллег с профессиональным праздником. В ответ российский лидер также поздравил медицинских работников.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее в ходе встречи с медработниками Президент России продлил все федеральные выплаты и региональные надбавки медикам до конца лета, а также пообещал, что врачам выплатят повышенные отпускные.

Областная газета Свердловской области