Жительница Екатеринбурга едва не сорвала начало отопительного сезона целому подъезду

Приставы отопление

Отопительный сезон начнётся для жильцов вовремя благодаря вмешательству судебных приставов. Фото: пресс-служба УФССП по Свердловской области

Жительница Екатеринбурга едва не оставила без отопления целый дом. Отопительный сезон начнётся для жильцов вовремя благодаря вмешательству судебных приставов.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области, пожилая екатеринбурженка подвергала опасности целый подъезд и создала аварийную ситуацию: женщина многоквартирного дома самостоятельно поставила заглушки на батареи.

Кроме того, пенсионерка отказывалась пускать в квартиру коммунальную и газовую службы. На переговорах также присутствовала родственница пожилой женщины, однако ей также не удалось уговорить бабушку обеспечить доступ в квартиру.

Наладить контакт с нарушительницей удалось после вмешательства судебных приставов. После недолгих переговоров, пенсионерка добровольно открыла дверь в квартиру.

«Оказалось, что бабушка ограничила подачу воды в квартиру с помощью самодельных заглушек. Она и не подозревала о том, что тем самым она может оставить без отопления не только себя, но и весь подъезд», - говорится в сообщении судебных приставов.

После того, как коммунальщики попали в квартиру, им удалось демонтировать несанкционированную заглушку, и наладить работоспособность труб. Теперь отопление в доме включат по графику.

Также судебными приставами был обеспечен доступ в квартиру работникам газовой службы для обследования и проверки состояния газовой плиты.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», сегодня в Екатеринбурге стартовал второй этап подключения к теплу.

Областная газета Свердловской области