Правительство РФ продлило предоставление субсидий для оплаты ЖКУ на полгода

ЖКХ

Поправки коснутся тех людей, предоставление субсидий для которых заканчивается в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года. Фото: Павел Ворожцов

Глава Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении на полгода предоставления россиянам субсидий на оплату услуг ЖКХ. Поправки коснутся тех людей, предоставление субсидий для которых заканчивается в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года.

Как говорится в документе, подобные выплаты получают семьи, которые тратят на оплату жилищно-коммунальных услуг более 22% от совокупного дохода. Продлённые Кабмином субсидии будут предоставляться в беззаявительном порядке на следующие шесть месяцев в том же размере. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

"Меры поддержки жителей при оплате жилищно-коммунальных услуг очень важны, и мы в оперативном режиме принимаем все необходимые решения, чтобы в сложившихся условиях люди, которые нуждаются в помощи, могли её своевременно и в полном объёме получать", - сказал глава Минстроя РФ Владимир Якушев.

В свою очередь, министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков добавил, что получателям субсидий льготы будут продлены автоматически. На конец 2019 года получателями субсидий на оплату ЖКУ являются 5,24 млн россиян.

Публикуем текст документа, размещённого на портале правовой информации:

Фото: Портал правовой информации
Фото: Портал правовой информации
Фото: Портал правовой информации
Фото: Портал правовой информации

Областная газета Свердловской области