В Екатеринбурге активизировались коммунальные мошенники

Поверка счётчиков

Злоумышленники ходят по квартирам и представляются сотрудниками Единого расчётного центра. Фото: Владимир Мартьянов

Жителей Екатеринбурга предупредили о новой мошеннической схеме. Злоумышленники ходят по квартирам и представляются сотрудниками Единого расчётного центра.

Как сообщает пресс-служба ЕРЦ, об орудующих мошенниках сообщили жители Железнодорожного района. Неизвестные мужчины ходят по квартирам и убеждают жильцов незамедлительно пройти поверку приборов учёта. За свои услуги лже-коммунальщики просят 7 400 рублей. Это намного превышает реальную стоимость услуги.

«Специалисты ЕРЦ не проводят поверку приборов учёта и не совершают поквартирный обход, связанный с поверкой, не берут деньги за работы от жителей и не проводят поверку, замену и другие работы», - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что специалисты ЕРЦ могут совершать поквартирный обход только для списания контрольных показаний приборов учёта по поручению управляющей организации. На подъездах заблаговременно появляются объявления о визитах специалистов, а у сотрудников обязательно имеется в наличии удостоверение ЕРЦ.

«Уточнить, проводят ли какие-либо визиты сотрудники ЕРЦ по конкретному адресу, можно на сайте, в соцсетях или по телефону Информационной службы 2-147-700», - говорится в сообщении.

Областная газета Свердловской области