Екатеринбуржцы вновь стоят в километровых пробках из-за ремонта путепровода на ЖБИ

Пробки в Екатеринбург

Екатеринбуржцы вновь стоят в километровых пробках из-за ремонта путепровода на ЖБИ. Фото: Яндекс.Карты

В Екатеринбурге продолжается масштабный ремонт Малышевского моста. Сегодня с утра путепровод и ул. Малышева стоят в километровых пробках.

По данным Яндекс.Карты, автолюбители движутся со скоростью 2-7 км/ч на участке от начала моста до ул. Большой шарташский каменный карьер и 3 км/ч перед мостом от Комсомольской до Студенческой.

Фото: Георгиева Нина

Добавим, дорожники закрыли вторую часть Малышевского моста по направлению на ЖБИ раньше запланированного срока — в ночь на 11 июля вместо 16 июля. В связи с тем, что ремонт стартовал раньше, дата окончания может сместиться. Весь транспорт движется по одной полосе в каждую сторону. Трамваи работают в штатном режиме.

Напомним, масштабные работы по реконструкции путепровода начались в ночь на 21 мая. Тогда перекрытие Малышевского моста также стало причиной километровых пробок.

Подрядчик — ООО "Региональное ДРСУ" успел сделать первую часть работы до начала ИННОПРОМа и приезда Президента РФ Владимира Путина в Екатеринбург. После двухнедельной передышки работы продолжились.

Как ранее сообщала "Областная газета", сегодня утром большая пробка скопилась на пер. Базовый и заезде с Сибирского тракта. Это связано с перекрытием путепровода "Комсомольский" у "Калины". 

По данным на 13:55 Фото: Яндекс.Карты

Областная газета Свердловской области