На РЖД появятся «детские купе»

мама и малыш в электричке

«Детское купе» разработано с учётом проезда в нём маленьких пассажиров. Фото: Александр Зайцев

Холдинг «РЖД» запускает новый сервис для пассажиров с детьми - «детское купе». В первый рейс обновлённый поезд отправится 22 августа.

«Детское купе» разработано с учётом проезда в нём маленьких пассажиров: нижние места оборудованы специальными устройствами для защиты детей от падения, в вагоне имеются настольные игры и различные игрушки.

Как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», с 22 августа по 27 сентября поезда с «детскими купе» в качестве пилотного проекта будут курсировать по маршруту поезда № 109В/109С сообщением Москва – Анапа. Для пассажиров с детьми в купейных вагонах будут оборудованы места с первого по четвёртое.

По итогам первого месяца перевозок специалисты проанализируют отзывы пассажиров и примут решение о дальнейшей судьбе сервиса.

Приобрести билеты в «детские купе» можно уже сейчас. Стоимость билетов на такие места не отличается от стоимости билетов в другие купе тех же вагонов.

Напомним, в феврале «РЖД» представили россиянам интерьер новых вагонов-купе. О том, какие новшества ожидают пассажиров, рассказывала «Областная газета».

Областная газета Свердловской области