В Кольцово увеличится количество рейсов на юг России

самолёт в небе

В ближайшее время авиаперевозчики начнут осуществлять полёты в Геленджик, Симферополь, Анапу и Сочи. Фото: Евгения Скачкова

В екатеринбургском аэропорту Кольцово увеличивается число рейсов по южным направлениям. В ближайшее время авиаперевозчики начнут осуществлять полёты в Геленджик, Симферополь, Анапу и Сочи.

Так, со 2 июля откроется прямой рейс из столицы Урала в Геленджик. Полёты будут выполнять “Уральские авиалинии” трижды в неделю: по вторникам – в 15:10, по четвергам и субботам – в 15:40. В пути воздушное судно будет находиться 3 часа 25 минут, сообщает пресс-служба Кольцово.

Кроме того, с 26 июня по маршруту Екатеринбург — Симферополь начнёт летать авиакомпания Nordwind. Рейсы будут выполняться по понедельникам, пятницам и воскресеньям. В настоящее время полёты до столицы Крыма уже обслуживают “Уральские авиалинии” и “Россия”.

С 1 июля авиакомпания Utair запустит самолёты в Анапу. Уже сейчас добраться до этого курорта можно на рейсах “Уральских авиалиний”, “Победы” и “России”.

В Сочи тоже скоро откроется новый рейс. С 1 июля по средам и субботам полёты в этот город начнёт выполнять Azur air. Перевозчик будет доставлять туристов к черноморскому побережью на самолёте Boeing-767 вместимостью до 336 пассажиров. Также в Сочи можно будет улететь рейсами “Победы”, Nordwind, Red Wings, “Уральских авиалиний” и “России”.

Добавим, в связи с постепенным снятием ограничений по коронавирусу и ростом числа бронирований билетов “Уральские авиалинии” вновь оборудуют свои борта под нужды пассажиров. Напомним, на период пандемии, авиакомпания переоборудовала 12 из 48 самолётов своего авиапарка под грузовые борта для доставки гуманитарных грузов. Сотрудники авиационного технического центра перевозчика уже вернули три борта в привычное для них состояние, установив в них пассажирские кресла, передаёт пресс-служба авиакомпании.

Читайте также:

Для уральцев продолжают возобновлять поезда до черноморских курортов.

С Северного автовокзала Екатеринбурга снова будут ездить автобусы в Уфу.

Областная газета Свердловской области