Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём пенсионера в Свердловской области

День пенсионера в Свердловской области

На Среднем Урале проживают почти 1,3 миллиона пенсионеров. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём пенсионера. Обращение главы региона опубликовано во вчерашнем номере «Областной газеты».

«В этот светлый и добрый праздник мы обращаемся к вашей мудрости и опыту, к бесценным качествам души - доброте, терпению и милосердию, к безграничному стремлению созидать, преображать окружающее вас пространство, наполнять его энергией и красотой», - говорится в поздравлении губернатора.

Евгений Куйвашев напомнил, что уникальный региональный праздник - День пенсионера - это возможность поблагодарить старшее поколение за трудолюбие и талант, за интеллект и добросовестное служение интересам родного региона и всей России». Отметим, что на сегодняшний день на Среднем Урале проживают почти 1,3 миллиона пенсионеров.

«Понимая высокую значимость людей старшего поколения и высоко ценя их заслуги перед регионом, правительство Свердловской области делает всё необходимое, чтобы создать пенсионерам достойные условия жизни, повысить её качество», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Глава региона также отметил активность и продвинутость свердловских пенсионеров, которые во многих вопросах о современных технологиях не уступают даже продвинутой молодёжи.

«Радует, что выход на пенсию всё чаще воспринимается уральцами как начало нового яркого этапа в жизни. Это время для общения, для новых друзей и открытий, новых знаний и навыков, раскрытия талантов», - подчеркнул губернатор.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в этом году День пенсионера в Свердловской области пройдёт уже в седьмой раз. Уникальный региональный праздник призван улучшить качество жизни пожилых уральцев. Праздник положит начало месячнику добрых дел для людей старшего возраста. По традиции в рамках плана мероприятий Месячника пенсионера будут организованы приёмы граждан силами отраслевых министерств и других ведомств.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню пенсионера, пройдёт в этом году 25 августа во Дворце игровых видов спорта. Также сегодня в Центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского состоится праздничная программа «В ритме вальса».

 «Пусть День пенсионера в Свердловской области и последующий за ним месяц добрых дел и мероприятий станет для каждого из вас настоящим праздником, обогатит жизненную палитру новыми оттенками красок, наполнит ее новыми смыслами», - резюмировал Евгений Куйвашев.

День пенсионера — один из ключевых осенних праздников в Свердловской области. Он был утверждён главой региона Евгением Куйвашевым в 2013 году.

Областная газета Свердловской области