Руководство Минобрнауки РФ поблагодарило Евгения Куйвашева за организацию финала Всероссийской олимпиады по математике

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев получил официальное письмо от Ольги Васильевой с выражением благодарности за высокий уровень организации финала Всероссийской олимпиады по математике. Фото: Павел Ворожцов

И.о. министра образования и науки РФ Ольга Васильева направила на адрес губернатора Евгения Куйвашева благодарность за высокий уровень организации финала Всероссийской олимпиады по математике, состоявшегося на Среднем Урале. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Напомним, эти состязания школьников - знатоков математики состоялись на Среднем Урале в апреле нынешнего года. В них приняли участие 397 человек из 67 регионов РФ.

«Выражаю Вам признательность за приём участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в Екатеринбурге. Благодаря профессионализму сотрудников министерства общего и профессионального образования Свердловской области, государственного автономного учреждения дополнительного образования Свердловской области «Дворец молодёжи» олимпиада прошла на высоком организационном уровне. Были созданы все необходимые условия, чтобы каждый обучающийся смог продемонстрировать свои знания и умения», — говорится в письме от Ольги Васильевой.

Кроме того, наш регион и ранее принимал различные соревнования в рамках Всероссийской олимпиады школьников. В частности, в 2014 году в Свердловской области состоялись такие состязания по информационно-коммуникационным технологиям, в 2015-м — по физике, в 2016-м — по экологии.

Областная газета Свердловской области