Бойцы бригады химзащиты из Екатеринбурга стали чемпионами ЦВО по пятиборью

На завершившемся в Тольятти чемпионате по военному пятиборью среди подразделений Центрального военного округа победу одержали военнослужащие екатеринбургской бригады радиационной, химической и биологической защиты. Как сообщает пресс-служба ЦВО, первые места у екатеринбуржцев как в личном, так и в командном зачёте.

В соревнованиях принимали участие 170 военнослужащих в составе 41 команды частей, соединений и военных учебных заведений ЦВО.

- В личном зачёте I и II места заняли ефрейтор Шелапугин и сержант Еронов из соединения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты, дислоцированного в Екатеринбурге, III место – у рядового Гусенкова, представлявшего Пензенский филиал Военной академии материально-технического обеспечения, - сообщили в ЦВО. - В командном зачёте победили пятиборцы соединения РХБ защиты ЦВО, II место заняла команда филиала ВА МТО, III место – у 473-го окружного учебного центра.

Участники турнира соревновались в стрельбе из мелкокалиберной винтовки, преодолении полосы препятствий, метании гранат на точность и дальность, плавании и кроссе.

Фото: Управление пресс-службы и информации ЦВО

Областная газета Свердловской области