Военная полиция задержала контрактника, ранившего офицера в Екатеринбурге

Вопиющий случай неуставных взаимоотношений произошёл в четверг на территории одной из войсковых частей Центрального военного округа, дислоцированных в 32-м военном городке в Екатеринбурге. Как рассказали корреспонденту «Областной газеты» в пресс-службе ЦВО, в результате нападения военнослужащего-контрактника офицер получил два ножевых ранения. 

Подозреваемый в совершении преступления военнослужащий был задержан силами военной полиции.

- Командование Центрального военного округа совместно с органами военной прокуратуры проводит проверку по факту травмирования заместителя командира роты мотострелкового соединения, дислоцированного в Екатеринбурге, - рассказал помощник командующего войсками ЦВО по связям со СМИ полковник Ярослав Рощупкин. - Травмы были получены в результате противоправных действий военнослужащего по контракту этой же части. 

По словам представителя командования ЦВО, контрактник ожидал увольнения из Вооруженных Сил и находился под наблюдением командиров.

Раненый офицер в настоящее время находится в госпитале, его жизнь вне опасности. По окончании лечения он сможет вернуться к службе.

Областная газета Свердловской области