Онлайн-трансляция матча чемпионата России по футболу: «Урал» против «Кубани»

В Краснодаре в 22.00 (по уральскому времени) стартует матч первого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Сегодня сразятся на поле «Урал» (Екатеринбург) и «Кубань» (Краснодар).

Объявлен состав «Кубани» на матч с «Уралом»: Беленов, Шунич, Шандау, Мельгарехо, Манолев, Рабиу, Кулик, Игнатьев, Ткачёв, Аршавин, Бальде.

Запасные: Фролов, Бугаев, Букур, Каретник, Армаш, Коновалов, Тлисов, Хубулов, Георгиевский, Павлюченко.

С минуты на минуту ждём состава, в котором на первый матч чемпионата выйдет наша команда.

А вот и состав «Урала»: Жевнов, Хозин, Фонтанельо, Мартынович, Кулаков, Бурмистров, Сапета, Ерохин, Емельянов, Лунгу, Дорожкин.

Запасные: Арапов, Тимофеев, Меркулов, Князев, Данцев, Серченков, Фидлер, Подберёзкин, Асеведо, Ставпец, Манучарян.

Только сегодня «Урал» заявил новичка - 29-летнего украинского защитника Дениса Кулакова, и сразу же главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко поставил экс-игрока харьковского «Металлиста» в стартовый состав.

Интересно, что для тренеров обеих команд это будет дебют. Виктор Гончаренко проведёт первый матч во главе «Урала», а его коллега из Краснодара Дмитрий Хохлов вообще дебютирует в роли главного тренера команды премьер-лиги.

И ещё одна любопытная деталь из биографии Виктора Гончаренко. Свой первый матч во главе «Урала» он проведёт сегодня в Краснодаре против «Кубани». Последняя до нынешнего дня игра Гончаренко в премьер-лиге состоялась 7 ноября прошлого года в Екатеринбурге. И тренировал он тогда краснодарскую «Кубань». Вот такая получается загогулина.

Сегодня в премьер-лиге большое противостояние Краснодара против клубов Уральского региона. Матч в Перми уже завершился – «Амкар» на своём поле в Перми проиграл «Краснодару» со счётом 0:1. Удастся ли «шмелям» восстановить равновесие?

22.00 На стадионе «Кубань» звучит гимн России. Капитаны команд - Пабло Фонтанельо и Александр Беленов поднимают флаг. Сегодня в Краснодаре матч открытия сезона. И будем надеяться, что «Урал» не окажется чужим на этом празднике футбола.

22.02 по уральскому времени. Матч начался. Болеем за «Урал».

Бойко начали игру обе команды. На атаку хозяев «Урал» ответил своим выпадом. Ерохин получил мяч в хорошей позиции, но защитники хозяев оказались расторопнее.

22.07 Сыграно 4 минуты. «Урал» заработал первый угловой. Подавал Чисамба Лунгу, бил головой Владимир Хозин, но первая попытка не удалась нашей команде.

22.11 Хороший момент для взятия ворот упустил новобранец «Урала» Никита Бурмистров. Пожалуй, первый действительно опасный момент в матче.

22.12 Удар головой Дениса Дорожкина чуть неточен. Пока «Урал» активнее.

22.18 На 15-й минуте угловой подал «Урал». А могли извлечь и больше из этой ситуации, но решили на подступах к воротам сыграть в «спартаковский» футбол.

22.22  Снова Чисамба Лунгу подаёт угловой слева. Вратарь «Кубани» завладел мячом без проблем.

22.27  На 24-й минуте размашистая атака «Урала» завершилась заработанным угловым. Подача - опасно бил головой Владимир Хозин.

22.29 Первый опасный момент у ворот «Урала». Небольшая неразбериха в защите позволила пробить по воротам звёздному новичку «Кубани» Андрею Аршавину. Вратарь «Урала» Юрий Жевнов угрозу ликвидировал.

22.35  Угловой подавал игрок «Кубани», защитники «Урала» вынесли мяч из штрафной.

22.38 Защитник «Кубани» Станислав Манолев пробил издали, для Юрия Жевнова это не стало сюрпризом.

22.50 Одну минуту добавил главный судья матча к первому тайму. Счёт за это время не изменился, зато была предъявлена первая жёлтая карточка. Получил её нападающий «Урала» Денис Дорожкин, нарушивший правила против игрока «Кубани» Мохаммеда Рабиу.

Первый тайм в матче «Кубань» - «Урал» завершён. Счёт 0:0.

Из других цифр первой половины: 10 ударов по воротам «Кубани» нанесли игроки «Урала», но лишь один в створ ворот. У «Кубани» 6 ударов по воротам, в том числе 3 в створ ворот. По угловым преимущество «Урала» 5 к 1.

Игра пока очень даже симпатичная, несмотря на душную погоду. Обе команды вправе сетовать на то, что подводит реализация. Кто сможет эффективнее провести в перерыве работу над ошибками?

Команды возвращаются на поле после перерыва. Замен ни Дмитрий Хохлов в составе «Кубани», ни Виктор Гончаренко в составе «Урала» не сделали.

23.12 На 52-й минуте матча опасный штрафной пробьёт «Кубань». Бил Сергей Ткачёв, и удар его угодил в стенку.

Счёт на табло стадиона «Кубань» в Краснодаре по-прежнему 0:0. Начало второго тайма пока за хозяевами.

23.17 «Кубань» подавала угловой, защита «Урала» угрозу отвела, а с последовавшим ударом Жевнов справился.

Опасный момент у ворот «Урала» создал Андрей Аршавин, но всё обошлось.

23.19 И вторая жёлтая карточка в матче - её в следующем игровом эпизоде заработал Аршавин. И по предупреждениям теперь ничья - 1:1.

23.20 Хозин бил головой после подачи углового. Снова неточно.

23.22 Полузащитник «Кубани» Владислав Игнатьев атаковал сзади Александра Сапету с нарушением правил, и это ещё одна жёлтая карточка.

23.23 63-я минута. «Кубань» подавала угловой, Жевнов первый на мяче.

23.26 На поле выходит второй именитый новичок «Кубани» - Роман Павлюченко, уходит сенегальский легионер «Кубани» Ибраима Бальде.

У «Урала» готовится выйти на замену Эдуард Манучарян.

23.29 Вместо Чисамбы Лунгу на поле выходит Эдгар Манучарян.

23.32 Медицинская помощь нужна Никите Бурмистрову.

23.34 На 73-й минуте игрок «Урала» Эдгар Манучарян открывает счёт. А голевой пас отдавал Пабло Фонтанельо. Счёт 1:0 в пользу екатеринбургской команды.

23.36 Замена у «Урала» - Александр Ставпец выходит вместо Никиты Бурмистрова. И свою замену проводит Дмитрий Хохлов. Арсен Хубулов меняет Владислава Игнатьева.

23.42 Дважды опасно навешивал Арсен Хубулов, но оба раза Роман Павлюченко не успевал пробить. В контратаке Манучарян бил по воротам, но удар не получился, и мяч угодил в руки вратарю «Кубани».

И снова Александр Беленов ликвидирует угрозу. На этот раз после удара Александра Ерохина.

23.44 У обеих команд замены. У «шмелей» Херсон Асеведо меняет Дениса Дорожкина, у «Кубани» Андрей Аршавин уступает место на поле Георге Букуру.

Асеведо тут же делает хороший пас на Ерохина, тот пробил неточно. И уже голевой момент у ворот Жевнова - Сергей Ткачёв бил головой в верхний угол, неточно.

23.46 0:1 на табло стадиона «Кубань» в Краснодаре. «Урал» впереди благодаря голу Эдгара Манучаряна.

23.49 88-я минута. «Кубань» заработала угловой. Но извлечь пользу из стандарта хозяева не смогли.

23.51 Ещё один угловой у «Кубани». Три минуты добавлено. Удар Тони Шунича по воротам «Урала» неточен.

23.52 Александр Ерохин вынуждает Шандау нарушить правила в штрафной. Пенальти. Херсон Асеведо реализует пенальти - 2:0 в пользу «Урала»

Звучит финальный свисток. «Кубань» - «Урал» - 0:2.

За три года в премьер-лиге «Урал» впервые выигрывает в первом туре. В 2013 году «шмели» сыграли вничью с ЦСКА (2:2), а в 2014 году уступили саранской «Мордовии» (2:3). Те матчи команда играла дома. Впервые «Урал» начинал в гостях и выиграл.

А ведь «Урал» стал единственной командой, которая в первом туре выиграла с разницей больше, чем в один мяч. И при всей условности турнирной таблицы после первого тура – «Урал» на первом месте.

С победой всех болельщиков «Урала». Следующий матч «шмели» сыграют 26 июля на стадионе «Уралмаш» с чемпионом России - питерским «Зенитом».