В Екатеринбурге проезд в квартале Радищева - Хохрякова сделали односторонним

В столице Урала проезд между улицами Радищева и Хохрякова сделали односторонним, сообщили "Областной газете" в пресс-службе мэрии. 

Как сообщили "ОГ" в администрации Екатеринбурга, это было необходимо, так как  в часы пик водители, стремящиеся объехать пробку на Радищева, интенсивно использовали практически однополосный проезд в обе стороны. Учитывая, что парковка автомобилей у края проезжей части на данном участке разрешена, дорожная обстановка осложнялась, и представляла реальную угрозу для пешеходов.

- Протяженность данного проезда - 270 метров, ширина - чуть более пяти метров, - сообщает пресс-служба горадминистрации.- В ходе контрольного выезда дорожных специалистов на этом небольшом отрезке за один час с 17:30 до 18:30 было зафиксировано 82 автомобиля движущихся в сторону улицы Хохрякова и 114 автомобилей в сторону улицы Радищева.

В результате мэрия приняла решение установить на данном участке знак "Дорога с односторонним движением" от улицы Хохрякова в направлении Радищева. Изменения вступят в силу в течение месяца. Водителям рекомендовано следить за дорожными знаками и ориентироваться на них.

Фото: Google Maps

Областная газета Свердловской области