Каменск-Уральскому и Нижнему Тагилу выделены субсидии на ремонт дорог

Из бюджета Свердловской области на ремонт дорог в Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле будет выделено 70 и 200 млн рублей соответственно. Об этом «ОГ» сообщили в департаменте информационной политики губернатора региона.

Как прокомментировал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, субсидии на ремонт дорог в Каменске-Уральском будут выданы по поручению Евгения Куйвашева.

- Губернатор дал поручение по крупнейшим муниципалитетам, к которым Каменск-Уральский, безусловно, относится, - выделить дополнительные средства на ремонт муниципальной улично-дорожной сети.

Что же касается ремонта дорог Нижнего Тагила, то здесь необходимая срочная работа — в министерство постоянно поступают жалобы.

- Губернатору, мне, как председателю правительства, в министерство приходит много жалоб жителей Нижнего Тагила на состояние дорог в городе. Поэтому принято решение: на ремонт дорог Нижнего Тагила мы дополнительно выделим субсидию 200 миллионов рублей из областного бюджета. Это, повторюсь, дополнительно к тем расходным полномочиям, которые получены администрацией в бюджете на 2015 год, - сообщил Денис Паслер.

В первую очередь в Нижнем Тагиле будет построен временный мост через реку Тагил и отремонтированы улицы Красноармейская и Некрасова. Кроме того, дополнительное финансирование может быть направлено в ближайшее время на ремонт улицы Садовая в районе городского железнодорожного вокзала и на ремонт улицы Орджоникидзе в Дзержинском районе города.

Напомним, что первым городом области, который получит субсидии на ремонт дорог, стал Екатеринбург. В столицу Урала на ремонт дорог было выделено дополнительно 530 млн рублей из областного бюджета.

Областная газета Свердловской области