Нижнесалдинский пенсионер-ревнивец застрелил супругу из самодельного пистолета

Приревновав свою 59-летнюю жену к другому мужчине, 62-летний житель Нижней Салды предпочёл застрелить супругу, сообщили "Областной газете" в региональном следственном управлении СКР. Орудием убийства стал переделанный под стрельбу боевыми патронами пневматический газобаллонный пистолет.

Как сообщили представители СКР, ревнивец выстрелил в спину женщине, когда оба супруга находились у себя в доме по улице Энгельса. Причем, оружие подозреваемый купил очень давно - в начале 2000 годов. Потому можно предполагать, что приобретался "ствол" не для того, чтобы убивать жену, сказал официальный представитель СКР Александр Шульга. Сейчас следователи выясняют,  какой целью оружие приобреталось тогда, у кого, и не фигурирует ли пистолет в каких-либо других преступлениях.

Таким образом, уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям Уголовного Кодекса - "убийство" и "незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия и боеприпасов". В случае, если суд признает вину задержанного, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Александр ПОЗДЕЕВ, "Областная газета"

Областная газета Свердловской области