Закрытие домов престарелых и приложение для поиска нарушителей самоизоляции в Екатеринбурге: сводка новостей

самоизоляция

"Областная газета" рассказывает о наиболее значимых новостях и событиях к этому часу. Фото: Галина Соловьёва

Добрый вечер! "Областная газета" рассказывает о наиболее значимых новостях и событиях к этому часу.

Министерство труда и соцзащиты России направило в регионы рекомендации по временному закрытию домов престарелых в связи с пандемией коронавируса. По словам замглавы ведомства Ольги Баталиной, учреждения, где живут пожилые люди, уже полностью закрыты в 29 субъектах РФ.

Автоинспекторы начали тестирование в Екатеринбурге мобильного приложения, которое поможет им вычислять автомобили, находящиеся в розыске, водителей-бесправников и лиц, игнорирующих режим самоизоляции. Узнать подробности можно здесь.

Военные Центрального военного округа проведут дезинфекцию в 110 соцучреждениях Свердловской области. Данные меры коснутся интернатов для пожилых граждан и детей.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал введение на территории региона пропускного режима во время майских праздников. По его словам, пока по Свердловской области никаких окончательных решений не принято, но власти будут использовать все возможные механизмы, чтобы люди соблюдали карантин и не становились разносчиками инфекции.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области