В Екатеринбурге стартовал окружной полуфинал конкурса «Лидеры России»

Средний Урал в региональном полуфинале конкурса «Лидеры России» представляют 119 человек.

Основные дни полуфинала пройдут 25 и 26 января. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге 25 января стартовал окружной полуфинал конкурса «Лидеры России». Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из регионов Уральского федерального округа.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в этом году от Уральского федерального округа было подано почти 22 тысячи заявок.

Фото: Алексей Кунилов

Средний Урал в региональном полуфинале конкурса «Лидеры России» представляют 119 человек. От Тюменской области участвуют 48 конкурсантов, от Челябинской - 46. Также в полуфинал попали 25 человек из Ямало-Ненецкого и 21 – из Хаты-Мансийского автономных округов. Ещё три полуфиналиста представляют Курганскую область.

Фото: Алексей Кунилов

В этом году возраст конкурсантов составляет от 19 до 51 года. Среди полуфиналистов от УрФО - доктор наук и 35 кандидатов. 68 участников имеют два и более высших образования, 99 конкурсантов имеют управленческий опыт от пяти до 10 лет, а 91 человек пришли с опытом управления более 10 лет. Отмечается также, что 103 участника руководят коллективом менее 10 человек, а у шести полуфиналистов в подчинении более тысячи сотрудников.

Фото: Алексей Кунилов

По словам руководителя конкурса «Лидеры России», генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, попадание в полуфинал при такой высокой конкуренции - уже повод для гордости.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», организаторы конкурса управленцев «Лидеры России» получили в этом году более 233 тыс. регистраций на участие. Кампания по сбору заявок завершилась 27 октября в 23:59.

Фото: Алексей Кунилов

«Это очень хороший пример того, как именно уральские ребята, подавая заявки, думают не только о карьерном росте, но прежде всего, как они могут пригодиться в своих территориях. Многие из них мечтают остаться здесь», - отметил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

Фото: Алексей Кунилов

Накануне конкурсных испытаний, в день контрольного тестирования, состоялись встречи конкурсантов с партнёрами конкурса «Лидеры России» – представителями ПАО «Россети», «Интер РАО» и НЛМК. Эксперты рассказали участникам о планируемых и реализуемых проектах в Уральском федеральном округе, пообщались с полуфиналистами и провели с ними собеседования.

Фото: Алексей Кунилов

Основные дни полуфинала пройдут 25 и 26 января. За эти два дня конкурсанты должны продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры.

Фото: Алексей Кунилов

Итоги будут подведены вечером 26 января. Финалистов пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

Фото: Алексей Кунилов

Областная газета Свердловской области