На 2020 год власти Первоуральска выделят 11 миллионов на контейнерные площадки

контейнерная площадка

На 2020 год власти Первоуральска выделят 11 миллионов на контейнерные площадки. Фото: пресс-служба администрации муниципалитета

На 2020 год администрация Первоуральска планирует выделить 11 млн рублей. Деньги пойдут на изготовление контейнерных площадок в посёлках и черте города.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, в этом году на переоборудование площадок было выделено свыше 3 млн рублей. Был разыгран конкурс на 49 площадок, из которых 23 должны появиться в посёлке Билимбай, 18 — в микрорайоне Магнитка и Ново-Талица, ещё восемь — в черте города.

«В основном площадки уже все изготовлены, 17 ноября заканчивается последний срок, когда полностью будут обшиты контейнерные площадки профлистом», – рассказал директор городского «Экологического фонда» Александр Цедилкин. Он добавил, что пластиковые контейнеры для сбора мусора будут установлены за счёт регоператора ООО «ТБО Экосервис».

Отмечается, что обустройство площадок включает в себя: заливку её бетонного основания, организацию навеса из профлиста и установку ограждений. На всех контейнерных площадках будет организован раздельный сбор отходов. Специалисты поставят контейнеры для сбора пластиковых бутылок и бытовых отходов.

Читайте также:

Свердловчанам представили актуализированную схему обращения с ТКО.

В Сосьвинском ГО перешли на контейнерный сбор мусора.

Сюжет

"Мусорная реформа" в Свердловской области
С 1 января по всей России стартовала "мусорная реформа".

Областная газета Свердловской области