«Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи для людей пожилого возраста»

23 сентября 2022, 16:38
Фото - Управление Росреестра по Свердловской области

Фото - Управление Росреестра по Свердловской области

В преддверии празднования Дня пожилого человека, 30 сентября на площадке Управления Росреестра по Свердловской области (Крестинского, 50) состоится «Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи для людей пожилого возраста», организатором которого выступает «Ассоциация юристов России».

В ходе личного приема можно получить правовую консультацию   от специалистов Росреестра и Кадастровой палаты по УФО по вопросам: учётно-регистрационного направления (регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, проведение кадастрового учета недвижимого имущества);  кадастровой оценки недвижимости; государственного земельного надзора; выдачи сведений из ГФДЗ и проведения землеустроительных работ; предоставления сведений из ЕГРН в виде копий документов и выписки о содержании правоустанавливающих документов; по вопросам исправления технических ошибок в сведениях ЕГРН; по вопросам предоставления сведений из ЕГРН в виде копий документов и выписки о содержании правоустанавливающих документов.

Консультирование будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Крестинского, 50 по предварительной записи.

Записаться на личный приём можно в рабочие дни с 9.00 до 17.00 перерыв с 13:00-14:00, кроме субботы и воскресенья по телефону: (343)375-40-32.

Кроме того, учитывая важность повышения качества и доступности оказания государственных услуг населению на Крестинского, 50 с 10.00 до 14.00 любой желающий сможет получить бесплатную правовую помощь нотариуса по вопросам нотариальной деятельности. Предварительная запись на прием не требуется.

Управление Росреестра делает все для удобства общения со своими заявителями, 30 сентября с 10:00 до 14:00 ч. будет работать информационно-справочная телефонная линия 8 (343) 297-79-88.

День бесплатной юридической помощи для граждан пройдет во всех субъектах Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

Областная газета Свердловской области