Мастер-класс от чемпионов

5 февраля 2020, 16:20

Волейболисты завода имени М.И. Калинина провели мастер-класс для ребят из детско-юношеских спортивных школ и секций Первоуральска.

ПАО «МЗИК» (входит в СоюзМаш России) представляли специалисты предприятия Илья Ильиных и Полина Оборина. Вместе с другими ведущими волейболистами Свердловской области калининцы приняли участие в уникальном мероприятии VOLLEYBALL SKILL CHALLENGE, инициированном общественной организацией «Первоуральск - город чемпионов». В его рамках юные волейболисты получили возможность пообщаться с практикующими профессиональными спортсменами, получиться у них игровому мастерству и даже померяться силами на площадке.

Гости рассказали ребятам о важности и особенностях игры на приеме, в атаке, на блоке, выполнении передачи и подачи; поделились знаниями о роли либеро, связующего и блокирующего игроков на площадке. А затем для закрепления полученных знаний устроили юным волейболистам испытания в трех направлениях: передача сверху, доводка (передача снизу) и подача на точность. После окончания мастер-класса детская волейбольная сборная Первоуральска сразилась в товарищеском матче против чемпионов Свердловской области.Участниками мастер-класса стали более 40 ребят, каждый из них помимо ценного игрового опыта и новых знаний получил от диплом и сладкий подарок от организаторов. А лучшие из лучших были награждены медалями победителей и специальными призами от ПАО «МЗИК».

Областная газета Свердловской области