Денис Паслер поздравил газовиков с профессиональным праздником

2 сентября 2016, 16:29

Председатель правительства Свердловской области обратился к руководителям и коллективам газовых компаний региона в связи с профессиональным праздником – Днём работников нефтяной и газовой промышленности.

"Поздравляю всех газовиков Свердловской области с профессиональным праздником! Ваш ежедневный нелёгкий труд – это неоспоримая гарантия надежности и бесперебойной работы всей энергосистемы Среднего Урала, экономического и социального развития Свердловской области. Я горжусь тем, что работал с вами на протяжении семи лет, и могу назвать вас коллегами. Вместе с вами мы строим новые объекты энергетики, газифицируем территории муниципальных образований, создаем условия для улучшения качества жизни свердловчан", - сказал областной премьер.

Он подчеркнул, что только в 2016 году в регионе будет введено в эксплуатацию около 400 км новых газопроводов и газовых сетей, построены десятки газовых котельных. Техническая возможность подключения к природному газу будет обеспечена более чем для 10 тысяч жилых домов и квартир, в том числе – в сельской местности.

Впереди у нас еще много большой, важной работы. Вместе нам предстоит решение непростых задач по обеспечению условий для дальнейшего неуклонного роста регионального энергетического и промышленного производства, повышения благополучия и комфортности проживания свердловчан. Выражаю искреннюю благодарность ветеранам и работникам отрасли за нелёгкий и добросовестный труд", – отметил Денис Паслер.

Он пожелал работникам газовой отрасли региона новых производственных достижений. Счастья, здоровья и неиссякаемой жизненной энергии.

Областная газета Свердловской области