Владимир Путин поздравил сборную России по хоккею с победой на Олимпиаде

Сборная России по  хоккею - олимпийский чемпион.

Владимир Путин отметил командный настрой и бойцовские качества российских хоккеистов,

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму сборной России по хоккею. Команда российских атлетов завоевала золотые медали на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхёнчхане.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в своём поздравлении глава государства отметил командный настрой и бойцовские качества российских хоккеистов, сумевших собраться в поединках с сильными соперниками.

«Дорога к чемпионскому титулу была нелёгкой. Но вы сумели собраться, противопоставили сильным соперникам командный настрой, характер и волю, продемонстрировали прекрасную технику, умение стремительно атаковать и крепко обороняться», - сказано в телеграмме Президента России.

По словам Владимира Путина, именно такие бойцовские качества всегда отличали нашу «ледовую дружину» и вели её к победам, а «нынешний успех стал убедительным свидетельством замечательных традиций отечественной хоккейной школы, ярким ориентиром для молодых спортсменов».

Напомним, в финальном матче Олимпийских Игр сборная России переиграла в овертайме команду Германии со счётом 4:3 (основное время поединка завершилось со счётом 3:3) и впервые с 1992 года добвла олимпийское золото. «ОГ» вела прямую текстовую трансляцию.

Областная газета Свердловской области