Более 350 фирм хотят подзаработать на свердловских выборах

На горячую линию избирательной комиссии Свердловской области (ИКСО) за 18 дней работы поступило 370 обращений. Как отмечает пресс-служба ИКСО, большинство звонков касается работы на выборах.

В избирательную комиссию обратились более 350 организаций, которые готовы предоставить печатную площадь и эфирное время участникам выборов — кандидатам и политическим партиям. Из них 250 фирм хотели бы поработать на выборах депутатов Законодательного собрания Свердловской области, а остальные — в муниципалитетах, где проходят местные кампании.

Также в ИКСО поступило 65 обращений, которые касаются выдвижения и регистрации кандидатов. По поводу создания и расходования средств избирательных фондов специалисты избиркомов приняли 34 звонка. А восемь человек уточняли, как и где можно получить открепительные удостоверения.

Добавим, горячая линия работает во всех территориальных и окружных избирательных комиссиях региона. Специалисты будут принимать звонки до 19 сентября.

Все желающие могут задать интересующие вопросы по телефону(343) 371-71-73  с 09:00 до 18:00 (понедельник – четверг) и до 17:00 (пятница). В день голосования 18 сентября горячая линия будет работать круглосуточно.

Областная газета Свердловской области