Новости: СверхНовый взгляд

Если в течение последних двух недель вы не особо внимательно следили за новостной повесткой – не переживайте. «СверхНовая» расскажет вам, на какие события нужно обязательно обратить внимание.

Двенадцать лет спустя.

В Екатеринбурге был разработан стратегический план города на ближайшие годы. В администрации обещают, что появится новая ветка метро, горожане будут жить дольше, а сама уральская столица станет чище. Звучит фантастически. Поживём – увидим.

Хочу в лагерь.

Приём заявлений на путёвки в детские лагеря начался не так давно, а подано уже порядка сорока тысяч заявлений. Самыми популярными оказались вторая и третья смены, скорее всего, на них попадут не все желающие. Но министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов призывает не расстраиваться: в другое время в лагерях будет не менее интересно.

Вызов принят.

На площадке технопарка «Университетский» уральские школьники представили свои проекты. Ребята борются за возможность поехать летом в «Сириус» на тематическую смену. Участники продемонстрировали жюри браслет для определения степени усталости, робота-трубохода, макет заправки для автомобилей, работающих на природном газе, и многое другое. Пожелаем ребятам удачи.

Шарик стал блогером, а Дядя Фёдор полюбил американские пончики.

В Сети появилось продолжение любимого всеми нами мультика о жителях Простоквашино. Главным событием новой серии стало появление в семье Свекольниковых маленькой сестрёнки Веры Павловны. Хотя права на использование героев студия у Эдуарда Успенского не получила, зрители явно обрадовались продолжению. В первые два часа мультфильм набрал более миллиона просмотров.

  • Опубликовано в №064 от 13.04.2018
Областная газета Свердловской области