В рамках молодёжного бизнес-конкурса уральские предприниматели делятся опытом со школьниками и студентами

поддержка бизнеса

В рамках молодёжного бизнес-конкурса предприниматели Среднего Урала делятся опытом со школьниками и студентами. Фото: Алексей Кунилов

На Среднем Урале проходит конкурс «Молодёжь планирует бизнес». В рамках него Свердловский фонд поддержки предпринимательства организовал встречи успешных бизнесменов региона со школьниками и студентами.

В девяти встречах, которые проходят на площадках крупнейших вузов региона, поучаствуют порядка тысячи молодых людей, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Своим опытом в сфере бизнеса с ними делятся руководитель рекламного агентства Динара Кексина, основатель IT-компании Антон Халиков, собственник аварийно-сантехнической службы Иван Зубарев, создатель кондитерской и кулинарной школы Сергей Третьяков и другие предприниматели.

Как отмечает министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, цель конкурса — мотивировать молодёжь создавать своё дело, профессионально реализовываться в сфере предпринимательства. Виктория Казакова также напомнила, что губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу к 2021 году до 40% увеличить долю свердловчан, занятых на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Добавим, что конкурс «Молодёжь планирует бизнес» проходит в пятый раз. Стать участником может любой желающий в возрасте до 35 лет включительно. Для участия нужно до 23 ноября заполнить заявку на сайте областного фонда поддержки предпринимательства и изложить свою бизнес-идею. Победителю конкурса будет оплачено бизнес-образование.

Областная газета Свердловской области