В период проведения ИННОПРОМа число посетителей областного портала "Made in Ural.ru" возросло в 2,5 раза

Свердловская область

Большое количество посещений сайта фиксируется со стороны партнёров из Ирана, Индии, Казахстана и Китая. Фото: Алексей Кунилов

За последние три месяца количество уникальных посетителей областного портала "Made in Ural.ru" выросло в 2,5 раза. Особый всплеск интереса к уральской продукции зафиксирован во время ИННОПРОМа-2019.

Отметим, интернет-портал работает в рамках реализации национального проекта по продвижению регионального экспорта. Как сообщает департамент информполитики региона, за лето количество стран, из которых осуществлены запросы по сайту, увеличилось с 63 до 95. 

При этом, по словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова, данный цифровой инструмент постоянно совершенствуется. Он также заявил, что большое количество посещений сайта фиксируется со стороны предпринимателей из Ирана, Индии, Казахстана и Китая.

"В соответствии с запросами предприятий и приоритетными для них географическими направлениями идёт перевод контента на французский, арабский, китайский и испанский языки. Ресурс продвигается в ходе переговоров с иностранными партнёрами, через дипломатические и торговые представительства России за рубежом, техническими средствами – с помощью поисковых систем", - объяснил министр. 

Региональные предприятия-экспортёры также оценили возможности интернет-портала. Так, глава компании "Сторас" (авиа- и мультимодальные перевозки) Михаил Иванов назвал сайт "Made in Ural" действенным инструментом помощи бизнесу. 

"Наша компания организует сложную логистику: география включает такие страны, как Болгария, Казахстан, Турция, Япония, Эмираты, Куба и другие. Портал "Made in Ural" стал для нас своего рода единым окном, где содержится актуальная информация по мерам господдержки бизнеса, выставкам", - подчеркнул бизнесмен. 

Напомним, ресурс был разработан по поручению губернатора Евгения Куйвашева и запущен в 2018 году. Сайт функционирует пока на двух языках: русском и английском. Любой производитель бесплатно может зарегистрироваться на сайте в личном кабинете, разместить информацию о предприятии и каталог продукции, которые не только появятся на витрине портала, но и будут переведены на иностранный язык.  

Сюжет

Иннопром
ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге с 2010 года.

Областная газета Свердловской области