Для российских школьников хотят ввести культурный норматив по походам в театры

театр

На протяжении своего обучения каждый школьник должен будет побывать на определённом количестве концертов классической музыки, театральных постановок, музеев и выставок. Фото: Александр Исаков

Для российских школьников хотят ввести культурный норматив по походам в музеи, театры и на выставки. Соответствующий проект собираются реализовать Министерство просвещения РФ и Министерство культуры РФ. 

Как сообщает "Российская газета", планируется, что ученики заведут электронные или бумажные дневники и будут рассказывать в них о своих впечатлениях после посещения культурных объектов.

На протяжении своего обучения каждый школьник должен будет побывать на определённом количестве концертов классической музыки, театральных постановок, музеев и выставок. Причём сделать это можно будет и виртуально - например, с помощью платформы "Российская электронная школа".

По словам министра просвещения Ольги Васильевой, сейчас культурное воспитание подрастающей молодёжи оставлено без особого внимания - в том числе и в школьной программе. Новая инициатива же будет воспитывать у школьников эстетическое чувство, любовь к Родине.

Областная газета Свердловской области