Юбилей счастливого человека: в ТЮЗе состоялся творческий вечер Владимира Сизова

  Анна Поздняк
Юбилей артиста Владимира Сизова

На счету Владимира Сизова также порядка 20 киноролей. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбургском театре юного зрителя состоялся творческий вечер заслуженного артиста России Владимира Сизова. В этом году он отметил сразу два юбилея.

Ещё 20-летним студентом Владимир Анатольевич впервые вышел на сцену Свердловского театра юного зрителя. С тех пор прошло уже 50 лет. За это время актёр окончил Свердловское театральное училище по специальности «Актёр драматического театра и кино» и Театральное училище имени Б.В. Щукина по специальности «Режиссура».

За полвека Владимир Сизов сыграл во многих спектаклях и до сих пор продолжает радовать зрителей. Шут в «Бременских музыкантах», незнакомец из «Каштанки», добрый волшебник в «Золушке» и, напротив, злой – в «Сказке о потерянном времени»… В этих постановках уже родного для Владимира Анатольевича ТЮЗа заслуженного артиста России можно увидеть и сегодня.

70-летие Владимир Сизов отметил 16 октября, но на творческом вечере «Монолог счастливого человека» актёра поздравляли ещё и с 50-летним профессиональным юбилеем.

Юбилей артиста Владимира Сизова
Поздравить артиста с двумя юбилеями пришла министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. Фото: Алексей Кунилов
Юбилей артиста Владимира Сизова
Коллега Владимира Сизова – народная артистка РСФСР Любовь Ворожцова также стала гостьей торжества. Фото: Алексей Кунилов

– Такие люди, как Владимир Анатольевич, уникальны, – так начала торжественную речь министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. – На его спектаклях выросло не одно поколение свердловчан. Служа в Екатеринбургском ТЮЗе, он прививает юным уральцам интерес к искусству, знакомит их с театром. Персонажи, которых сыграл за время своей карьеры Владимир Анатольевич, любимы сотнями зрителей. Хочется поблагодарить Владимира Сизова за преданность сцене Свердловского, Екатеринбургского ТЮЗа и пожелать ему творческих успехов и здоровья!

Юбилей артиста Владимира Сизова
Свою благодарность Владимиру Сизову выразила и директор ТЮЗа Евгения Умникова. Фото: Алексей Кунилов
Юбилей артиста Сизова
Фото: Алексей Кунилов
Юбилей артиста Сизова
Фото: Алексей Кунилов
  • Опубликовано в №200 от 31.10.2019 
Областная газета Свердловской области